Новости

Свеча памяти и стихи о войне

В детском лагере Белые горы прошел День памяти 22 июня

Опубликовано 22 июня 2018

 

Минута молчания, стихи о войне, свеча памяти - участие в торжественной линейке памяти приняли более 280 человек.

 

Ведущие линейки вожатые Виктория и Александр рассказали отдыхающим в лагере детям о том, как началась война, что такие же мальчишки и девчонки, 22 июня, закончив школу, строили планы на будущее и война оборвала все! Детство осталось позади. Пришлось встать на защиту своей родины.

 

 

В лагере звучали проникновенные стихи о страшной войне, о людях войны, их читали вожатые и дети. Очень эмоциональное выступление получилось у Ольги Бохан. А затем наш лагерь, как и вся страна в этот день, принял участие в акции Свеча памяти.

 

Старший воспитатель Евгений Борисович исполнил две песни: довоенный вальс и "Никто не забыт".

 

  • Это наша история и мы должны ее помнить. Без прошлого не бывает будущего. Поэтому мы, правнуки тех великих людей, которые подарили нам жизнь и мир над головой, должны беречь эту память и чтить подвиг наших предков, - говорит директор ООО ДСОЛ Белые горы Жанна Скубовская.

 

 

Линейка закончилась минутой молчания, а предшествовали ей такие глубокие слова:

 

«Наш народ  хорошо знает цену мира и мирной жизни, мир  это утро, полное света и надежд, это цветущие сады, мир это школьный звонок, это дом, в котором всегда горит свет. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день. Что тебе ничего не угрожает и все твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым.

 

 

 

 

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: