Новости

День здоровья и спорта

День здоровья и спорта прошел в лагере Белые горы. Отдыхающие сдавали нормы ГТО и участвовали в «Веселых стартах»

Опубликовано 25 августа 2017

 

На линейке открытия спортивного праздника под названием «Отличники ГТО» отдыхающим амурчанам рассказали, что такое ГТО, в каком году систему вновь вернули в действие и что из себя представляет этот «спортивный экзамен». Напомним, в 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о возвращении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

 

В День здоровья для отдыхающих в Белых горах школьников испытания провели по пяти спортивным дисциплинам: челночному бегу, подтягиваниям, отжиманиям, прыжкам через скакалку, прыжкам в длину с места. Победителей определили в личном первенстве в каждой из трех возрастных групп среди юношей и девушек.

 

А вечером состоялись шуточные «Веселые старты», где участниками были не только дети (они кстати, придумали очень веселое название своей детской команде - «Пингвины»), но и взрослые. Так, вожатые назвались «Чебуреки», а воспитатели образовали команду «Оба-на». Шуточные конкурсы, эстафеты, загадки, стишки, прошли с задором. Под занавес мероприятия прошло награждение, по результатам которого все победители получили сладкие призы.

 

 

 

Заказать путевку

Выберите путёвку:

Выберите количество путёвок: